Чему равна45%от числа, 3/7 части от которого равна 3,6

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:45
    0
    3,6:3*7=8,4 - само число

    8,4*45:100=3,78 - 45% от числа
  2. 24 августа, 06:50
    0
    1) 3.6:3/7=42/5 - 7/7

    2) 42/5*45/100=189/50