Чему равна 3/4 части числа 5/8 которого равна45,3 А) 53,12 Б) 54,36 В) 55,18 Г) 59,84

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:45
    0
    Х-искомое число

    (5/8) х=45,3

    х=45,3 / (5/8) = 45,3 * (8/5) = 45,3*8/5=72,48

    (3/4) х=72,48*3/4=54,36 (Б)