Сумма каких двух чисел равна45 если одно из них в 2 раза меньше другова

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:03
    0
    Х одно число

    2 х второе

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=15 одно число

    15*2=30 другое
  2. 2 января, 22:05
    0
    15+30 тоесть 30 : 2 = 15 а 15+30 = 45