1. Вычислите наиболее удобным способом: а) 16,34:4,3 + 22,36:4,3; б) 24,57:2,7 - 8,37: 2,7.

2. Решите уравнение: а) х: 8,2=4,1; б) 6,32 х - 4,67 х+2,55 х=25,2.

3. Требовалось отремонтировать 28,5 км дороги. В первый день отремонтировали в 6,5 раза

меньше, чем осталось. Ск. километров дороги осталось отремонтировать после первого дня

работы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:01
    0
    1. а) (16.34+22.36) : 4.3=9

    б) (24.57-8.37) : 2.7=6

    2. а) x:8.2=4.1

    x=8.2:4.1

    x=2

    Ответ:x=2

    б) 6.32x-4.67x+2.55x=25.2

    4.2x=25.2

    x=25.2:4.2

    x=2

    Ответ:x=2

    3. x+6.5x=28.5

    x=28.5:7.5

    x=3.8

    28.5-3.8=24.7

    Ответ: 24.7 км
  2. 7 декабря, 05:48
    0
    1. Дели в столбик.

    а) 3,8+5,2=9

    б) 9,1-3,1=6

    2. a) x=4,1*8,2=33,62

    б) 4,2 х=25,2

    х=6

    3. Возьмём за х то, что отремонтировали в 1 день, тогда 6,5 х км - осталось отремонтировать. Сумма того, что осталось отремонтировать и то что отремонтировали будет равна 28,5. Составим уравнение:

    х+6,5 х=28,5

    7,5 х=28,5

    х=28,5:7,5

    х=3,8

    Если х=3,8, то 6,5*3,8=24,7 км дороги осталось отремонтировать.