На выставке продаже до обеда было продано 18 картин что состовляло три двоцатых выставленых для продажи картин а после обеда продали пять шестых остатка. Оствивишся на выставке картин распределили поровну между пятью магазинами. Сколько картин получал каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:59
    0
    1) 18*20:3=120 (к.) - было всего

    2) (120-18) : 6*5=85 (к.) - продали после обеда

    3) 120-18-85=17 (к.) - осталось

    4) 17:5=?