Масса всего улова 150 кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской. Какова масса травы морской. В улове старика?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:57
    0
    150:75=2 кг-узнали значение 1/75

    2*2=4 кг - вес рыбки золотой

    150-4=146 кг-общий вес тины и морской травы

    146:2=83 кг-вес тины равной траве
  2. 17 апреля, 16:15
    0
    150:75*2=4 (кг) - масса золотой рыбки

    (150-4) : 2=73 (кг) - масса травы морской