На первом участке посажено на 15 деревьев больше чем на втором и на 21 дерево меньше чем на третьем. Сколько всего деревьев посажано на трёх участках если на самом большом 53 дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:44
    0
    Перечитаем описание 1 участка.

    Так как 1 участок по описанию второй по величине, делаем вывод, что 3 - самый большой.

    1) 53-21 = 32 (дерева) - посажено на 1 участке.

    2) 32-15 = 17 (деревьев) - посажено на 2 участке.

    3) 53 + 32 + 17 = 102 (дерева)

    Ответ: всего на участках посажено 102 дерева.
  2. 17 ноября, 08:36
    0
    На третьем 53 дерева

    на первом 53-21=32 дерева

    на втором 32-15=17

    всего 53+32+17=102 дерева