Боря приехал на автовокзал в 11 часов 10 минут и опоздал к отправлению автобуса на 20 минут во сколько должен уйти автобус. решение

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:04
    0
    10-20=-10 не хватает 10 минут в часу

    Отнимаем час

    11 ч-1 ч=10 ч

    Только тогда отнимаем от 60 минут ту минусовую десятку

    60-10=50 мин

    Ответ: автобус отправился в 10 ч 50 мин
  2. 9 мая, 18:59
    0
    11 час. 10 мин. - 20 мин = 10 час 50 мин. отправление автобуса.