Дано: время поездки в город - 4 ч. Скорость - 60 км/ч время поездки обратно - 3 ч Велосепедист в 1 день проехал 45 км. За 5 часов. во 2 день он увеличил скорость на 5 км/ч. и проехал 6 ч. Какое расстояние проехал велосепедист во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:52
    0
    1) 60*4=240-в город за 4 ч. 2) 60*3=180 км-обратно за 3 ч. 3) 240+180=420 км - туда и обратно4) 45:5=9 км/ч-скорость первого дня пути. 5) 9+5=14 км/ч - скорость во 2 день6) 14*6=84 км-проехал во второй день