Длины сторон прямоугольника 27 см и 10 см. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:32
    0
    Периметр 27+10*2 = 74

    площадь 27*10=270
  2. 11 февраля, 11:00
    0
    Периметр - P Площадь - S

    P = 2 * (a+b)

    P = 2 * (27+10) = 2*37 = 74

    S = a*b

    S = 27*10 = 270