Помогите

В магазин повезли 225 кг

фруктов по 25 кг в каждом

ящике и столько же ящи-

ков овощей по 32 кг в ка-

ждом. Сколько всего

килограммов фруктов

и овощей привезли в

магазин

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:08
    0
    Так значит

    нам нужно узнать сколько всего ящиков = > 225/25=9

    потом узнаем сколько кг овощей

    9*32=288

    Ну и складываем

    288+225=513

    Ответ: 513 кг
  2. 7 апреля, 10:48
    0
    1) 225:25=9 (ящ.) фруктов

    2) 32 х9=288 (кг) овощей

    3) 225+288=513 (кг) привезли всего