Расстояние между пристанями катер прошёл со скоростью 36 км/ч за 3 ч, а обратный путь - за 2 ч. С какой скоростью катер шёл на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:18
    0
    1) 36*3=108 (км) расстояние между пристанями.

    2) 108:2=54 (км/ч)

    Ответ: 54 км/ч была скорость катера на обратном пути.
  2. 12 ноября, 11:18
    0
    1) 36*3=108 (км)

    2) 108:2=54 (км/ч)

    Ответ: 54 км/ч была скорость катера на обратном пути.