1. У Коли a марок, а у Бори на с марок меньше. Сколько марок у Коли и Бори вместе?

2. Собрали n помидоров. Из них x помидоров красные, k помидоров-бурые, а остальные--зелёные.

Сколько зелёных помидоров собрали?

3. Было d красных шариков и k синих. Их разлелили поровну на 3 человек. Сколько шариков досталось каждому?

4. Артём поймал а рыбок, а Юра-в 4 раза больше. На скол кл рыбок меньше поймал Артём, чем Юра?

5. После того как в саду посадили 7 рядов яблонь по x яблонь в каждом ряду, осталось посадить ищё y яблонь. Сколько всего яблонь приготовили для посадки?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:16
    0
    1) х = а + (а-с) ; 2) а = n - (x+k) ; 3) x = (d+k) : 3; 4) х = (a*4) - a; 5) (7*х) + 1