У Коли а марок, а у Бори на с меньше. Сколько марок у Коли и Бори вместе?

Cобрали n помидоров. Из них х помидоров красные, а остальные зеленые. Сколько зеленых помидоров собрали?

Было dкрасных шариков и k синих. Их разделили поровну на 3 человека. Сколько шариков досталось каждому?

Артем поймал а рыбок, а Юра-в 4 раза больше. На сколько рыбок меньше поймал Артем, чем Юра?

После того как в саду посадили 4 ряда вишен по t вишен в каждом ряду, осталось посадить еще m вишен. Сколько вишен запланировали посадить в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:19
    0
    1) х = а + (а-с)

    2) а = n - (x+k)

    3) x = (d+k) : 3

    4) х = (a*4) - a

    5) (7*х) + 1