Помогите в решении, мне кажется есть ошибка. Найти периметр и площадь прямоугольника, длина 8 дм, а ширина составляет 1/4 длины.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:46
    0
    Найдем ширину

    8 дм: 4=2 дм

    Найдем площадь

    АВ*ВС=8*2=16 см. кв

    Найдем периметр

    АВ+ВС+СД+АД

    2+8+2+8=20 см.
  2. 15 июля, 07:07
    0
    Всё верно ты прав молодцом