Найдите неизвестные члены пропорции

х: 20=6,2:31

28:4=4,2:х

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:16
    0
    Х: 20=6,2:31

    х=6,2*20:31

    х=4

    28:4=4,2:х

    х=4,2*4:28

    х=0,6
  2. 25 июня, 05:59
    0
    Х: 20 = 6,2 : 31

    х * 31 = 20 * 6,2 - свойство пропорции

    х * 31 = 124

    х = 124 : 31

    х = 4

    Проверка: 4 : 20 = 6,2 : 31

    0,2 = 0,2

    28 : 4 = 4,2 : х

    28 * х = 4 * 4,2 - свойство пропорции

    28 * х = 16,8

    х = 16,8 : 28

    х = 0,6

    Проверка: 28 : 4 = 4,2 : 0,6

    7 = 7