Помогите решеть задачу! Отвечу на любой ваш вопрос!

Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За 1-ый час он прошёл 60 км, за 2-ой - на 20 км больше. Какое расстояние поезд прошёл за третий час?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:54
    0
    1) 60+20=80 (км) - прошёл во 2 час.

    2) 60+80=140 (км) - прошёл в 1 и во 2 час.

    3) 230-140=90 (км) - прошёл в 3 час.

    Ответ: 90 км прошёл в 3 час.
  2. 23 августа, 15:13
    0
    240:3=60

    60 + 20 = 80

    80+60 = 100

    230 - 140 = 90