Поезд был в пути 3 часа и прошел 230 километров. За первый час он прошел 60 километров, за второй - на 20 километров больше. Какое расстояние поезд прошел за третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:57
    0
    1) 60+20=80 км прошёл во второй

    2) 230-80-60=90 км в 3 час
  2. 7 мая, 07:45
    0
    Кажется 1 действие. 60+20 = 80 за второе: 230 - (60+80)