Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. за1 час он прошёл 60 км, за второй на 20 км больше. какое расстояние поезд прошёл за третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:44
    0
    60+20=80 км за 2 час

    60+80=140 км за 1 и 2 час вместе

    230-140=90 км прошёл за третий час пути
  2. 3 сентября, 09:09
    0
    230 - (60 + (60+20)) = 90 км