поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. за 1 час он прошёл 60 км, за 2 час на 20 км больше. какое расстояние поезд прошёл за 3 час?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:17
    0
    1) 60 + 20=80 (км) за 2 часа 2) 230 - (60+80) = 90 (км) Ответ: 90 км за 3 часа
  2. 19 июля, 01:13
    0
    60+20=80 км прошел поезд за 2 час

    60+80=140 км за 2 часа всего

    230-140=90 км прошел поезд за 3 час

    Ответ 90 км.