Нужно решить уравнение 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:42
    0
    0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x+4.2=0.5x+5.3

    0.6x-0.5x=5.3-4.2

    0.1x=1.1

    x=11
  2. 18 июля, 12:10
    0
    Сразу вторую строчку пишу:

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    х=1,1

    Ответ: 1,1