Решите задачу, ибо Дружко не хочет мне помогать в мозговом штурме.

Туристы путь в 240 км проделали, двигаясь на теплоходе, на автобусе и шли пешком. Сколько километров они шли пешком, если на автобусе они проехали 45% пути, а на теплоходе 3/8 (дробь три восьмых) всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 23:48
    0
    1.) 240:100*45=108 км - на автобусе

    2.) 240*3/8=90 км - на теплоходе

    3.) 240-90-108=42 км - пешком.
  2. 30 октября, 01:59
    0
    45:100•240=108

    3:8=0,375

    240 - (108+0,375) = 131,625