В школе 10 процентов учеников изучают французкий а остальные 270 английский Сколько учеников в школе

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:21
    0
    Итак:

    270 - это 90% учеников

    1) 270:90=3 (1%) учеников

    Ищем 10%

    2) 3*10=30 - 10% учеников

    Складываем:

    3) 270+30 = 300 учеников - 100%

    Ответ: 300 учеников.