Вычислите значения выражения: а) (3/4 + 3/8 + 5/6) * 24; 7 * 2/3 + 7 * 1/2 + 7 * 5/6.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:24
    0
    А) (3/4+3/8+5/6) •24 = (12/16+6/16+18/16) •24=36/16•24=23 + (36/16-16/16) = 23 20/16=23 5/4 б) 7•2/3+7•1/2+7•5/6=14/21+7/14+30/42 (сокращаем) = 1/3+1/1+15/21=7/21+21/21+15/21=43/21