Решите уравнения

1) 300-x*5=1410

2) (150-x) : 2=65

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:26
    0
    1) 300-1410=x*5

    -1110=x*5

    x=-1110/5

    x=-222

    2) 150-x=65*2

    150-x=130

    x=150-130

    x=20
  2. 30 января, 04:02
    0
    300-х*5=1410

    300-5x=1410

    -5x=1410-300

    -5x=1110

    x=-222

    2) 150-x=65*2

    150-x=130

    x=150-130

    x=20