Мальчик прочитал 4/9 частей книги, затем прочитал 3/9 частей этой книги. какую часть книги ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:19
    +1
    4/9+3/9=7/9

    9/9-7/9=2/9 часть книги осталось
  2. 25 сентября, 15:03
    0
    2 девятых частей осталось прочитать.