От автостоянки одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и легковой автомобиль. Скорость легкового автомобиля 80 км/ч, а автобуса - в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 360 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:45
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 360: (80+40) = 3 (ч) - время после которого между ними будет 360 км