От автостоянки одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и легковой автомобиль. Скорость легковово автомобиля 80 км/ч, а автобуса-в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 360 км?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:10
    0
    1.) 80/2=40 км/ч - скорость автобуса

    2).80+40=120 км/ч - общая скорость

    3). 360/120=3 часа