Алеша прочитал в первый лень 4/11 книги, а во второй день-на 1/11 часть больше, чем в первый день. Какую часть книги прочитал Алеша за эти два дня? Сколько страниц в этой книги, если ему осталось прочитать 24 страницы?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:31
    0
    Во второй день 5/11. За два дня 4/11+5/11=9/11 за два дня. На третий осталось 2/11. Аэто 24 стр. тогда всего страниц 24 / 2/11=24*11/2=132 стр.
  2. 31 октября, 08:27
    0
    Вы второй день он прочитал 4/11+1/11=5/11 Тогда ему ост. дочитать 1-5/11-4/11=2/11 и это будет 24 страницы, т. е. всего в книге 24*11/2=12*11=132 страницы