Помогите! Алеша прочитал в первый день 4/11 книги, а во второй день 1/11 часть больше, чем в первый день. Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня? Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:23
    0
    В первый день - 4/11 книги

    Во второй день - ?, на 1/11 часть больше, чем в первый день.

    За 2 дня - ? книги

    Всего страниц - ?

    Осталось прочитать - 24 страницы

    1) 4/11 + 1/11 = 5/11 (кн.) - во второй день

    2) 4/11 + 5/11 = 9/11 (кн.) - за 2 дня

    3) 11/11 - 9/11 = 2/11 (кн.) - осталось прочитать

    4) 24.24*11/2 = 132 (стр.) - в книге

    Ответ: 132 страницы