Алеша прочитал в первый день четыре одинанцатых книги, а во второй день - на один одинадцатых больше, чем в первый день. Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня? Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:39
    0
    4/11+1/11=5/11 - прочитал во второй день

    4/11+5/11=9/11 - прочитал за два дня

    1-9/11=2/11 - осталось

    24*11/2=132 страницы в книге

    132*9/11=108 страниц прочитано за два дня
  2. 11 сентября, 15:12
    0
    1) 4/11+1/11=5/11 (часть) книги прочитал во второй день

    2) 4/11+5/11=9/11 (часть) книги прочитал за 2 дня

    3) 11/11-9/11=2/11 (часть) книги осталось прочитать

    4) 2/11=24/х

    х=24*11/2

    х=132 (стр)