Алёша прочитал в первый день четыре одиннадцатых книги, а во второй день на одну одиннадцатую часть больше чем в первый день. Какую часть книги прочитал лежа за эти два дня? Сколько страниц в этой книге если ему осталось прочитать 24 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:24
    0
    Решение

    1) 4/11 + (4/11 + 1/11) = 9/11 часть книги прочитал Алеша за два дня

    2) 1 - 9/11 = 2/11 части книги осталось прочитать

    24 страницы составляют 2/11 части книги, тогда

    3) 24 : (2/11) = 24*11/2 = 132 страницы в книге