Решите задачу: алеша прочитал в первый день четыре одиннадцатых книги, а во второй день на одну одиннадцатую часть больше, чем в первый день. Какую часть книги алеша прочитал за 2 дня? Сколько страниц в книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:08
    0
    4/11 + 4/11 + 1/11 = 9/11

    2/11x = 24

    x = 132
  2. 24 июля, 03:22
    0
    вся книга-1

    4/11+1/11=5/11 книги прочитал во второй день

    4/11+5/11=9/11 книги прочитал за два дня

    1-9/11=11/11-9/11=2/11 книги осталось прочитать

    24:2*11=132 страницы в книге