Алёша прочитал в первый день (четыре одинадцатых) книги, а во второй день-на (одну одинадцатую) часть больше, чем в первый. Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня? Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:21
    0
    Во второй день прочитано 4/11 + 1/11 = 5/11

    так как вся книга это 11/11, то осталось прочитать 11/11 - 5/11 = 6/11

    6/11 это 24 страницы, значит вся книга это 24*11 / 6 = 44