Помогите решить уравнения (x+15) - 8=17, (24+x) - 21=10, (45-y) + 18=58

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:55
    0
    (y-35) + 12=32

    y-35+12=32

    y=32+35-12

    y=55

    56 - (x+12) = 24

    56-x-12=24

    -x=24+12-56

    -x=-20

    x=20

    55 - (x-15) = 30

    55-x+15=30

    -x=30-15-55

    -x=-40

    x=40

    (x+15) - 8=17

    -x-15-8=17

    -x=17+15+8

    -x=40

    x=-40

    (24+x) - 21=10

    -24-x-21=10

    -x=10+24+21

    -x=55

    x=-55

    (45-y) + 18=58

    45-y+18=58

    -y=58-45-18

    -y=-5

    y=5
  2. 7 июля, 01:59
    0
    (х+15) - 8=17

    х+7=17

    х=10

    (24+х) - 21=10

    х+3=10

    х=7

    (45-у) + 18=58

    63-у=58

    у=5