Решить, написать поеснение.

С двух участков собрали 7500 кг картошки. Площадь первого участка 200 квадратных метров, а со второго 300 квадратных метров. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько к картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:48
    0
    Всего кар. = 7500 кг

    Всего участк. = 300 + 200 = 500

    7500/500 = 15 кг кар. с 1 кв. м

    300*15 = 4500 кг кар. с участка площ. 300 кв. м

    200*15 = 3000 кг кар. с участка площ. 200 кв. м
  2. 12 июня, 10:43
    0
    200+300=500 кв. м оба участка

    7500:500=15 кг с 1 метра

    200*15=3000 кг 1 участок

    300*15=4500 кг 2 участков