Одна старое прямаугольника равна 2 м. вторая на 60 см меньше. найти площадь и периметр прямаугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:56
    0
    2 м = 200 см

    200 - 60 = 140 см - другая сторона прямоугольника

    S=a*b = 200*140=28000 cm² - площадь прямоугольника

    Р = (а+b) * 2 = (200+140) * 2=340*2=680 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 28000 см², 680 см