На первом этаже живут 7 человек, а на втором этаже на 3 больше. Сколько всего человек живут на 1 и 2 этажах вместе? в два действия

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:46
    0
    1) 7 + 3 = 10 (чел) - живут на 2 - ом этаже

    2) 10 + 7 = 17 (чел) живут на 2 - ом и 1 - ом этажах вместе

    ответ 17 человек
  2. 19 сентября, 06:10
    0
    1) 7 + 3 = 10 (чел.) живут на втором этаже.

    2) 10 + 7 = 17 (чел.)

    Ответ: всего 17 человек.