Геологипроехали 195 км 3 часа они плыли на моторной лодке и 5 часов на пароходе найти скорость моторной лодки если она на два раза меньше скорости парохода

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:39
    0
    1) xкм/ч-скорость моторной лодки

    2) x+2 км/ч-скорость парохода

    3) 3x+5 * (x+2) = 195

    3x+5x+10=195

    8x=195-10

    8x=185

    x=23.125 км/ч-скорость моторной лодки