Решить уравнения

-12 (x - 36) равно 0

-7 (3x - 1) равно 6 (1 - 3x)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:25
    0
    1) - 12 х+432=0

    -12 х=0-432

    -12 х=-432

    х=432:12

    х=36

    -7 (3 х-1) = 6 (1-3 х)

    21 х+7=6-18 х

    21 х+18 х=6-7

    39