Мамина зарплата с нового года была увеличена до 336 евро. Поэтому мама своей дочери Занде на столько-же процентов увеличила сумму карманных денег - с 4,50 евро до 5,40 евро. Вычислите мамину зарплату до повышения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:07
    0
    4,50-100

    5,40-х

    х = (5,40*100) / 4,50

    х=120

    120-100=20

    20-336

    100-х

    х = (100*336) / 20

    х=1680