Уровнения 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:41
    0
    0,8 * (х-2) - 0,7 * (х-1) = 2,7,

    0,8*х - 0,8*2 - 0,7*х+0,7*1=2,7,

    0,8 х-1,6 - 0,7 х+0,7=2,7,

    0,1 х-0,9=2,7,

    0,1 х = 2,7+0,9,

    0,1 х = 3,6,

    х = 3,6: 0,1,

    х = 36.

    Ответ: корень уравнения 36.
  2. 28 августа, 01:45
    0
    0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,8 х-0,7 х=2,7-0,7+1,6

    0,1 х=3,6

    х=36