Кувшин стоит a грн, а кружка - в 5 раз дешевле. На сколько гривен кувшин дороже кружки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:17
    0
    1) а: 5 = а/5 (грн) - стоит кружка

    2) а - а/5 = а - 1/5 а = 4/5 а (грн)

    Ответ: на 4/5 а грн. кувшин дороже кружки.