Конфеты Гулливера и плитка шоколада стоят 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет Гуллевера стоят 196 руб. во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета гуливера

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:08
    0
    Конфета + плитка = 84 руб

    5 конфет + плитка = 196 руб

    1) 196-84=112 (руб) - стоимость четырёх конфет

    2) 112:4=28 (руб) - стоит одна конфета

    3) 84-28=56 (руб) - стоит плитка шоколада

    4) 56:28=2 (раза)

    Ответ: плитка шоколада в два раза дороже конфеты.