Найти периметр прямоугольника, если его ширина равна 42 м, а длина на 15% больше

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:45
    0
    1). 100%+15%=115% составляет длина

    2). 42*115/100=48,3 - длина

    3) Р=2 * (42+48,3) = 180,6