Расстояние между двумя велосипедами было 240 км. Они выехали одновременно навстречу друг другу и встречились через 30 с. Найди скорость первого велосипедиста, если скорость второго была равна 3 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:45
    0
    Первый велосипедист проехал путь

    30*3=90 м.

    значит второй проехал за это же время путь

    240-90=150 м.

    тогда его скорость равна

    150: 30=5 м/с
  2. 20 мая, 22:47
    0
    Расстояние 240 000 м

    3*30 = 90 м проехал 2 велосепедист

    240 000 - 90 = 239 910 м - расстояние между ними (стало)

    239910/30=7997 м/с скорость первого