Помогите решить задачу 4 класс:

Маша и Алёша вышли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 метров в минуту и прошла 975 метров. Алёша шёл со скоростью 75 метров в минуту. Вычисли расстояние между домами Маши и Алёши

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:54
    0
    Время в пути Маши и Алеши:

    975/65 = 15 (мин)

    Алеша прошел до встречи

    75 х 15 = 1125 (м)

    Расстояние между домами

    975 + 1125 = 2100 (м)