Маша и Алеша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 м / мин и прошла 975 м. Алеша шел со скорость 75 м/мин. Вычисли расстояние между домами Маши и Алеши

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:21
    0
    Задача решается по действиям.

    Решение.

    1) 975/65=15 мин - время Маши.

    2) 75*15=1125 метров - расстояние Алеши.

    3) 975+1125=2100 метров - расстояние между ними.