Маша и Алёша вышли из своих домов, расположеных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алёша шёл со скоростью 75 м/мин. Вычесли расстояние между домами Маши и Алёши.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:48
    0
    Решение:

    t1 = S1 / V1 = 975 / 65 = 15 мин. - прошла Маша до встречи

    S2 = V2 * t1 = 75 * 15 = 1125 м - прошел Алеша до встречи

    S = S1 + S2 = 975 + 1125 = 2100 м - расстояние между домами