Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алеша шел со скоростью 75 м/мин. Вычисли расстояние между домами Маши и Алеши.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:34
    +1
    1) 975:65=15 минут время в пути

    2) 75 х15 = 1125 метров прошёл Алёша

    3) 975 + 1125 = 2100 метров расстояние между домами.
  2. 15 июня, 09:00
    +1
    1) 975:65=15 мин - время которое шли Маша и Алёша.

    2) 75*15=1125 м - прошёл Алёша.

    3) 1125+975=2100 м = 2,1 км.

    Ответ: расстояние домами Маши и Алёши 2100 м=2,1 км.